четверг, 28 июня 2012 г.

Панамка "Морская"







А еще ее можно носить с прямыми полями. Достаточно отколоть брошку-цветок! )))




Малявка согласилась позировать только с "микрофоном" - великая певица, а я ,видимо, надоедливый папарацци ))))).  Панама связана из 100% хлопка - Бэлла Ализе(спасибо Юле, она меня на них подсадила))). Цветок приклеян термоклеем к броши-основе. За репсовую ленточку с якорями огромадное спасибище Наташе. Панамок таких планировалось 2 шт , но закончились внезапно ниточки ((((( на поля второй панамки не хватило. Попробую приспособить Санни Ализе, если подойдет , скоро похвастаюсь и второй панамкой (будут 2 певицы Алюська и двоюродная сестричка Ниночка).  Это я так готовлюсь к морю! Всего 1 неделя осталась, а еще столько нереализованных планов!!!!
Идею  панамки нашла на Осинке, к сожалению не запомнила автора. Если кто знает - пожалуйста напишите, чтоб я могла указать авторство работы!

воскресенье, 24 июня 2012 г.

Шорты "Летнее путешествие"










Шорты пошиты по выкройке из оттобри (основа). Все прибамбасы (пуговки, апликация, репсы) придумала сама, чтоб как-то увязать кармашки с машинкой и самолетиком с общим видом ткани шорт. Ткань брала тут, пуговки, репсы тут

Кепка с большим козырьком - max защиты от солнца )))








Кепка связана из ниточек100% хлопок  (Бэлла Ализе меланж) с подбором цвета. Если б вязала подряд - получились бы полосы голубого и беж, а хотелось именно блоком: голубое сверху и беж внизу. В козырьке - пластиковая вставка. Объем регулируеться за счет завязок (подошло и дочке и сыну - на 4,5 и  3 года).
Кепка продаеться.

суббота, 23 июня 2012 г.

Комплект резинка и заколка "Огромное светло - сиреневое"




Нужен был срочно подарочек для маленькой девочки. Вот что получилось ))). Ленточки отсюда

Домашняя супер - юбка для танцев ))))





В прошлом году шила 2 юбки -американки (впервые) и, чтоб потренироваться, раскроила вначале на ткани, которая у меня давно лежала (подол от старого платья). Вот раскроила, сострочила ярусы и поняла, что вроде нормально выходит. Пошила американки, а ЭТО так и осталось лежать.... а вчера вдруг появилось вдохновение и дошилась юбочка   - получилась домашняя супер-юбка! )))) Сегодня с утра дите ходит выбражает - вся такая принцесса-балерина-испанка! ))))   Эх, была б такая ткань более спокойного цвета , себе бы юбку пошила!

четверг, 21 июня 2012 г.

Майка-разлетайка для моей принцессы











       Майка сшита из американского хлопка на основе выкройки, которую я сама нарисовала (взяла старую майку Алькину и нарисовала по ней выкройку-основу, половину срезала и - вуаля))) . долго мучалась, как бы украсить и освежить этот мрачноватый материал. Так появилилась ленточка с бантиком и кармашек с оборкой . Пуговички-китти и ленточка отсюда.  Папа наш подумал, что это я купила и одобрил покупку (хи-хи)  - лестно!


понедельник, 18 июня 2012 г.

Шляпка-балеринка








Шляпка связана из ниточек Самме , апликация из Лили+фатин. Шляпка накрохмалена. Пока форму держит (одевали, правда, всего 4 раза, 2 раза в садик). Пуговичка-балетки и ленточка с балетками отсюда . Совершенно случайно шляпка подошла к платью (хоть и не планировалась) - так что теперь у нас комплект)))

суббота, 16 июня 2012 г.

Платье по МК Talem21








Платье связано по МК Talem21. Ниточки Пехорка жемчужная. Подъюбник из хлопка и фатина, пристегиваеться на пуговках. Можно носить с подъюбником и поясом - получаеться нарядный вариант, или без, просто обычный вязанный сарафанчик - садиковский вариант )))