вторник, 22 сентября 2015 г.

Веночки цветочные

1)      Веночек первый, двухсторонний. Завязывается на ленту. Двухсторонний, потому, что можно завязать по разному - яркими оранжево-красно-белыми цветами к лицу, или пастельными розово-бирюзово-белыми (на последнем фото)







2)     Нежный веночек на тонкой веточке, завязывается на ленту. 






3)     Яркий веночек-обруч с малиновыми цветами.



4)     Нежный бирюзово-розовый веночек. На металлическом обруче.




5)       Веночек из желтых роз. На металлическом обруче.




6)     Веночек из ромашек. Этой работой горжусь больше всех. Это моя доця для своей куклы делала)))).







Совушки







             Шапочка-сова связана из ниточек хлопок-акрил на заказ. Вязалась легко и быстро (поскольку повтор), но потом кааак началось........ В общем, я не попала в нужную длину, а заказчица (очень корректный человек, уважающий ручную работу) живет в другом городе. И пошли пересылки из города в город (да здравствует Нова Пошта!)))))). Эпопея пока не окончена, сегодня выслала заказчице увеличенную шапочку. Вместе с шапочкой заказчице уехала маленькая спящая совушка, а мне так неловко, так неловко, хоть заказы не принимай!!!!!...

P.s. надеюсь все разрешится наконец ко взаимному удовольствию)))).

суббота, 19 сентября 2015 г.

Платьице для Розочки






      У дочки опять период активной игры нашими большими куклами  (Гетц, Германия и Александра, Америка). Они одинакового роста-размера (только у американки мягкое тельце) и у них есть несколько сменных комплектов одежды, но, естественно, для игры всего МАЛО)))))). Решили, что срочно нужно платье , хотя бы одно. Я начала вязать аж 2, но 1 как-то не пошло и пока осталось в недовязах. Платье связано по МК из инета (чтоб самой не думать) из ниточек акрил-вискоза, для куклы - самое то!

вторник, 15 сентября 2015 г.

Гусеничка-тягалочка, малышовская игрушка





      Гусеничка-тягалочка состоит из деревянных обвязанных бусин, ниточки хлопок. Каждая бусинка - один из цветов радуги. Голова мягкая, глазки-ротик-носик  вывязаны-вышиты. Вся конструкция скреплена двойной резинкой, прочно закрепленной на пуговке. Смешно так растягивается))))))

Болеро -шраг








               Теплое болеро-шраг вяжется очень просто, никакой выкройки не нужно! Просто вяжем прямоугольник , складываем вдвое, формируя рукава, а среднюю часть , открытую-не зашитую обвязываем любым кружевом)))))). У меня пушистые теплые ниточки перемежаются с шерстяными гладкими - получилось очень теплое болеро.

среда, 9 сентября 2015 г.

Болеро летнее





                   Ниточки хлопок 100% , 100гр/400м Санни от Ализе (очень они мне нравятся, мягенькие, нежные, как раз для летних вещей, и метраж отличный и толщина). Болеро для прохладных летних вечеров, когда в сарафанчике уже неуютно, а кофту надевать еще рано. Отлично подходит для прогулок по набережной, когда легкий бриз холодит кожу)))))))))). В общем - нужная вещь! Надели мы его всего 1 раз за этот сезон, но думаю в пору будет и в следующем (в крайнем случае кружавчики на рукавах довяжу).

вторник, 8 сентября 2015 г.

Школьная юбка





         Юбка из ниток хлопок-акрил (коттон голд) Получилась теплая и тяжеленькая. В районе талии по изнанке провязана нитка-резинка  3 ряда. Но, наверное, нужно или резинку-жилку или плотную резинку пришить, а то как-то слабовато все-таки.

Теплая туничка с воланчиками



 



        Туника связана из очень красивых ниток с пайетками (и очень колючих)))))) и фактурной ниточки-волана. Надевается поверх гольфика. Цветок-брошь съемный. Туничка получилась очень плотной и теплой, как раз на какой-нибудь осенний или зимний праздник - и красиво и тепло.