среда, 24 февраля 2016 г.

Погремушка "Тучка"




       Погремушка-тучка в комплект  к слингобусикам "Солнышко"(нужно еще подвески-звездочки сделать, раз уж такая тема пошла)))))))))). Тучка мягконабивная с гремелкой внутри, капельки - обвязанные деревянные бусинки. Дитю понравилась тучка. держать ее удобно очень, у нее тонкая палочка, как раз для маленьких ручек. Мы сейчас осваиваем навыки держания в ручках погремушек, Димчику погремушку подсунешь в ручку - держит и даже трясет как нужно, а не только сразу в рот тянет... ну и в ротик тянет конечно тоже, нужно ж ее всесторонне оценить!))))))

понедельник, 22 февраля 2016 г.

Погремушка-пчелка







     Когда вязала слингобусики "Насекомые", выбирала между пчелкой и стрекозой. Победила стрекоза. А пчелка, наверное, обиделась, и жить мне спокойно не давала, пришлось и ее связать))) Получилась такая шкодная девочка-пчелка, погремушка. Как раз в комплект к бусикам!

Зайка для девочки. Слингобусы







     Зайка и морковка связаны из хлопка и набиты синтепухом, капуста - обвязанная гремелка, ромашка и цветочек-колокольчик - на основе обвязанных деревянных бусин. Это очередная попытка и заказ выполнить (просили повтор слингобус зайка) и вязать так, чтоб не умереть со скуки))) Ну не могу я этого зайца 105 раз повторять, и что ж он всем так нравиться??????? На этот раз бусики для девочки, поэтому зайка получился совсем другим, девочково-милым ))) ну и розовый цвет меня, как девочку, несомненно порадовал. А то голубо-белые бусики какие-то совсем холодные получаются, и рыжая морковка не спасает. 

      Бабушка наша сильно возмутилась, почему это бусики не Димке и сказала категоричным тоном, что Димке тоже такие нужны!!!!!!! Ох уж эти зайцы, никак они мены не отпустят)))))

четверг, 18 февраля 2016 г.

Лягушка - слюнявчик









       Два дня назад нам исполнилось ровни 3 месяца. И начался у нас в жизни "мокрый" период.  Слюнки текут так, что оглянуться не успеешь, а бодик мокрый , причем, почему-то на плечиках))))).  Так что нам срочно понадобился слюнявчик, и, естественно, такой нужной вещи в нашем гардеробе не оказалось. Первая мысль была - шить. Девочки в блогах столько красивых слюнявчиков нашили, я их столько в "хотелки" накопировала...,но шить для меня это целое дело. Это ж нужно морально подготовиться, потом решиться и вытащить машинку, а потом еще и время где-то найти на кройку-пошив. В общем, шить я все еще хочу, морально готовлюсь, а это так - экспресс вариант. Нитки коттон голд в 2 сложения (чтоб было чему впитывать),застежка-липучка.

вторник, 16 февраля 2016 г.

Слингобусы разные - и нежные, и яркие

Слингобусики "Солнышко"



Слингобусики "Насекомые"



      На слингобусики "Солнышко" вдохновилась картинкой из интернета (не подписанной, поэтому автора-вдохновителя назвать не могу). Очень они нежные, прям младенческие)))). Обвязанные буковые бусинки, необвязанные вроде можжевеловые, но почти не пахнут (может и не можжевельник...), солнышко набито синтепухом. Бусики очень спокойные по цвету получились, поэтому звуком не перегружала - не звенят.

     Слингобусики "насекомые" подсмотрела в мурчалкином блоге. Очень у нее красивые насекомые получаются! Стрекоза набита синтепухом, гусеничка - обвязанные деревянные бусины, божья коровка - обвязанная гремелка. Бусики яркие, и мягкие, и твердые, и гремят))))))

воскресенье, 14 февраля 2016 г.

Погремушка тискательно-хватательная "Лягушка"




       Вчера сшила дитенку погрумушку. Вот хвастаюсь - очень удачный вариант получился! Погремушка из хлопковой ткани, с одной стороны аппликация - лягуха, с другой просто цвяточки-компаньоны )))))). Набита синтепухом не плотно, чтоб такая тискательно-мягусенькая получилась, внутри гремелка, а самое главное по краю - репсовые ленточки. Да в общем-то любые ленточки подошли бы. Они выполняют очень важную функцию - за них удобно хвататься маленькими пальчиками. Просто сжал ручку - и уже что-то захватилось-поймалось. а дальше уже путь понятен - в ротик: помусолить, пооблизывать, попробовать на вкус ))))))). 
Погремуха в действии:






      И покажу несколько фото на следующий день. У меня погремушка изначально не очень-то идеально-круглая вышла, а после  использования вообще как-то круглую форму потеряла))))). Но все равно я ооочень довольна, как слоник! и масик тоже!)))))